российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оборотни в погонах» торговали в Москве «атрибутами власти»

В Москве задержана преступная группа, торговавшая «депутатскими» автомобильными номерами (с флагом) и поддельными документами, среди которых удостоверения сотрудников МВД, спецпропуска в Кремль и администрацию президента России.

По информации из Генпрокуратуры РФ, после задержания двух десятков членов преступной группы было возбуждено 12 уголовных дел. Среди задержанных оказались сотрудники управления ГИБДД Москвы. В УГИБДД Москвы эту информацию не комментируют.

Качество поддельных номерных знаков было настолько высоко, что определить их подлинность «на глаз» не представлялось никакой возможности. По информации правоохранителей, подделки изготавливались в заводских условиях – на предприятиях хозуправления МВД, а также на ОАО «Дорожные знаки» в Мытищах. Даже был случай, когда на автомашине с номерным знаком из серии «флаг» был задержан преступник, находящийся в федеральном розыске.

Поддельные документы и номерные знаки пользовались большим спросом. Стоимость полного комплекта документов, дающих право чувствовать себя выше остальных граждан, доходила до $200 тысяч.

Мошенники действовали настолько цинично, что даже разработали специальную инструкцию для пользователей фальшивками. В инструкции подчеркивалось, что обладатель пакета документов должен иметь достойный внешний вид и при разговоре с работниками милиции никогда «не включать фактор распальцовки, вышедший из моды в 90-х годах прошлого века».

Москва. Другие новости 07.12.05

Южноуральские бюджетники получат 13-ую зарплату. / В Челябинске проведут повторную проверку всех спортивных и культурно-массовых объектов. / Таксисты угрожают парализовать всю Украину. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках