российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московская мэрия передумала продавать светофоры

Московские власти опровергли слухи о том, что светофоры на столичных улицах передают в пользование частным коммерческим структурам.

Как заявил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы Александр Липсиц, организация дорожного движения останется прерогативой государства. Частникам могут доверить лишь техническое обслуживание так называемых светофорных объектов – комплексов, включающих в себя до 16-ти светофоров.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что по замыслу столичных транспортников, все светофорные объекты будут поделены на лоты, которые и выставят на конкурс. Согласно его условиям, победившая компания возьмет на себя обязательства по полному обслуживанию светофоров. Сообщалось также со ссылкой на пресс-секретаря транспортного департамента столицы Марию Проценко, что вопрос о том, перейдет ли светофорное хозяйство Москвы в частные руки, остается открытым.

До октября светофоры в столице находились под ведомством специализированного монтажно-эксплуатационного управления ГУВД г.Москвы, которое со своими обязанностями не справлялось. Тогда появилась идея отдать светофорное хозяйство на откуп частникам. По информации ЦОДД, срочной замене или ремонту подлежит в Москве более 1,5 тысяч светофоров.

Москва. Другие новости 08.12.05

Еще двое пострадавших в катастрофе в «Дельфине» переведены из реанимации в травматологическое отделение больницы г.Чусовой. / Названы предварительные причины трагедии в Чусовом. / Игровые автоматы в Москве убирают подальше от метро и детских садов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках