российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учения десантников прошли в Арктике впервые в истории России

Российские десантники в рамках учений впервые в истории отработали высадку в Арктике, на площадке приземления «Темп» на Новосибирских островах, передают РИА Новости.

Как стало известно, в ночь на 14 марта 350 десантников провели учебную операцию по захвату аэродрома, причем им противодействовал условный противник с мобильными группами на снегоходах и парапланах.

По словам представителя ВДВ подполковника Евгения Мешкова, на это задание воины потратили не больше 40 минут. «В дальнейшем, менее чем через час, десантники уже были готовы принять на захваченный аэродром самолеты военно-транспортной авиации ВВС с основными силами десанта, тяжелой техникой и вооружением», – рассказал Мешков.

Напомним, во вторник «Новый регион» сообщал о массовых учениях воздушно-десантных войск, однако ранее не было информации о месте проведения десантной операции, эти данные командование соединением получило только в ходе учений.

Остров Котельный, Зоя Осколкова

Остров Котельный. Другие новости 14.03.14

В центре Челябинска остановлено движение трамваев. / Хулиган, даривший голышом девушкам цветы, избежал наказания. / На заснеженной трассе под Челябинском КАМАЗ протаранил легковушку. Погибла семейная пара. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках