российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Впервые за 20 лет российские десантники отработают массовую высадку В учениях ВДВ примет участие 3,5 тысячи военнослужащих

Во время учений впервые за 20 лет в России Ивановское соединение Воздушно-десантных войск отработает массовое десантирование трех с половиной тысяч военнослужащих.

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ВДВ подполковника Евгения Мешкова, всего в учениях будет задействовано около 4 тысяч десантников, 36 воздушных судов Военно-транспортной и армейской авиации. Учения проходят под руководством командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова.

Кроме того, Мешков отметил, что уведомление о местах проведения десантной операции командование соединением получит в ходе учений. По указанию командующего ВДВ, подразделения должны находиться в готовности к оперативному применению в различных широтах и условиях с одинаковой эффективностью.

Напомним, 6 марта начались массовые учения на полигоне Капустин Яр под Астраханью. В рамках полевого выхода войск ПВО Западного военного округа примут участие более тысячи единиц спецтехники и 3,5 тысячи специалистов. Однако двумя днями ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил о том, что президент РФ Владимир Путин приказал войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях в Западном округе, возвращаться в места постоянной дислокации.

Проведение внеплановых широкомасштабных военных учений в РФ западные политики и пресса расценили как «поигрывание военными мускулами» и подготовку к вторжению в Крым и восточные регионы Украины. Госсекретарь США Джон Керри предупредил Россию, что было бы серьезной ошибкой «прибегать к любой форме военного вторжения на Украину».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.03.14

Госдума обсудит законопроект о присоединении Крыма к России 21 марта. / Доллар и евро снова подорожали. / Бжезинский: Путин совершает чудовищную ошибку, отбирая Крым у Украины. Расширение НАТО на восток спасло страны Балтии и Молдову от агрессии России. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках