российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Астраханской области начались крупнейшие учения ПВО Задействованы 3,5 тысячи специалистов и более тысячи единиц военной техники

Более тысячи единиц спецтехники и 3,5 тысячи специалистов примут участие в учениях под Астраханью на полигоне Капустин Яр в рамках полевого выхода войск ПВО Западного военного округа (ЗВО).

Как передает ИТАР-ТАСС, впервые в одном месте будет собрана вся окружная сухопутная группировка войск ПВО, включая подразделения противовоздушной обороны Северного флота. По словам начальника пресс-службы ЗВО полковника Олега Кочеткова, это самое крупное по масштабу учение войск ПВО Западного военного округа. Кроме того, полковник отметил, что для переброски из различных регионов страны военной и специальной техники было задействовано около 30 воинских эшелонов.

Как стало известно, в учениях примут участие боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300, «Бук-М1», «Оса», «Стрела-10» и другие. «Во время полевого выхода зенитчики выполняют задачи по прикрытию войск и важнейших объектов инфраструктуры, отражению ударов средств воздушного нападения условного противника, – рассказал Кочетков. – При проведении занятий будет осуществлено боевое слаживание расчётов с отработкой вопросов тактической, технической, специальной, инженерной и военно-медицинской подготовки».

Стоит отметить, накануне на том же полигоне успешно прошел испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь».

Ссылка по теме:

Путин завершил военные учения и отправил войска в казармы >>>

Астрахань, Зоя Осколкова

Астрахань. Другие новости 06.03.14

Amnesty International объявила участников антивоенных сходов в Москве «узниками совести». / Дмитрий Дёмушкин: Кремль боится русского Майдана. Путин и его ура-патриоты забыли защитить русских в России. / Дефицит подмосковного бюджета вырос до 38 миллиардов рублей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках