российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тувинский единоросс и потомственный чиновник сел на 10 лет за убийство в ночном клубе

Тувинский депутат-единоросс Долан Даржаа получил 10 лет строгого режима по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вместе с ним оштрафованы за укравывательство его особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ) еще три человека: Сылдыс Хорлуу, Омак Сымчаан-оол и Вадим Кужугет.

По данным республиканского управления СК РФ в январе 2013 года между Даржаа и 24-летним посетителем ночного клуба Кызыла из-за незначительного повода возникла ссора, после которой подсудимый вывел потерпевшего на улицу, избил его, причинив при этом телесные повреждения не совместимые с жизнью. После этого подсудимый при содействии троих друзей, вывезли тело потерпевшего за пределы города – чтобы скрыть следы преступления.

Даржаа получил 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, остальные подсудимые приговорены к штрафу за укрывательство.

По данным издания «Риск-информ», осужденный Долан Даржаа был депутатом Кызылского городского Хурала представителей от партии «Единая Россия». Он является сыном бывшего директора Кызылского пивзавода, руководителя судебного департамента Тувы и чиновника кара-ооловского правительства Тувы Вячеслава Даржаа. Среди его друзей значится наркоторговец и родной брат нынешнего председателя правительства Тувы Л.Кара-оол.

Когда возбуждалось уголовное дело, Долан Даржаа готовился к новым городским выборам в команде Главы города Тунева и мэра Ховалыга. Уийство в ночном клубе правоохранители долго не хотели раскрывать – помогльо обращение родителей убитого к премьеру Тувы Кара-оолу.

Среди криминальных правителей Тувы значится и некий Эчис Монгуш – член фракции «Единой России» в Хурале республиканской столицы. Он подозревается в убийстве и в том, что пытаясь скрыть преступление, сжег труп в котельной мясокомбината «Урянхай».

Кызыл, Алексей Усов

Кызыл. Другие новости 14.03.14

Weekend в Челябинске. Любовь, Пибоди, Lumen и Авось (ФОТО, ВИДЕО). / Политические партии и движения Урала выразят свое отношение к Крымскому референдуму. / Собака – враг человека. Необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках