российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во взрыве дома в Москве найден «чеченский след»

Во взрыве жилого дома в Москве, который произошел вчера утром, обнаружен «чеченский след». Об этом заявляет часть жильцов разрушенного взрывом подъезда семиэтажного жилого дома №6 по улице Годовикова на северо-востоке столицы, пишет газета «Известия». По их словам, новый хозяин квартиры №16, которая по версии следствия являлась эпицентром взрыва, чеченец, а квартиру использовал в качестве склада боевого оружия. Работавшие на месте оперативники комментировать этот вопрос отказались.

Как удалось выяснить «Известиям», 16-я квартира, в которой прогремел взрыв, принадлежала шестидесятитрехлетнему Евгению Шепелеву, ее он купил совсем недавно. Однако некоторым данным, Шепелев успел уже перепродать недвижимость. Однако пока эта информация также не подтвердилась официально.

Между тем накануне начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности в столичном правительстве Николай Куликов заявил, что правоохранительные органы столицы установили личность хозяина квартиры №16. Но чиновник отказался отвечать на вопрос, найден ли хозяин злополучной квартиры или нет.

В свою очередь прокурор Москвы Анатолий Зуев вчера заявил, что версию теракта прокуратура пока не рассматривает. Столичная прокуратура утверждает, что причиной взрыва стало неосторожное обращение с газовым оборудованием во время проведения ремонтно-строительных работ в квартире №16. По словам спасателей, в ней был найден баллон с ацетиленом.

– Пока мы не можем сказать на 100 процентов, что во взорвавшейся квартире была перепланировка, – сообщила пресс-секретарь прокуратуры Москвы Светлана Петренко. – Но к нам поступила информация, что недавно у этой квартиры сменился хозяин и там начали делать ремонт.

Сейчас возбуждено два уголовных дела по статье № 168 («Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ») и статье № 216 («Уничтожение имущества по неосторожности»).

По последним данным, в результате взрыва погибли 4 человека.

Ссылки по теме:

Жилой дом в Москве взорвали гастарбайтеры >>>

Число жертв взрыва дома в Москве продолжает увеличиваться >>>

По материалам газеты «Известия».

Общество. Другие новости 08.12.05

На Южном Урале будет увеличена плата за проезд в общественном транспорте. / На Урале хотят запретить писать в объявлениях о работе «Женщинам старше 30-ти себя не предлагать». / Из-за тумана в Москве самолеты приземляются в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках