российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв дома провоцирует погромы в Москве

Трагедия на северо-востоке Москвы может спровоцировать погромы приезжих, главным образом выходцев из исламских республик Кавказа. Во всяком случае, жители пострадавшего от взрыва дома №6 по улице Годовикова уверены, что взрыв устроен кавказцами.

По словам жильцов, выходцы из юных республик бывшего СССР в последнее время буквально оккупируют окрестные дома. Вслед за мужчинами переезжают их семьи и теперь с раннего утра в квартале раздаются молитвы – читается намаз.

Местные жители обвиняют пришельцев в нарушении порядка. Кто-то регулярно заклеивает липкой лентой домофоны, из-за чего доступ в подъезды домов с улицы становится беспрепятственным.

Относительно хозяина квартиры, где произошел взрыв бытового газа, то словам выживших соседей, это мог быть также кавказец. Хотя, как выглядел хозяин злополучной квартиры никто припомнить так и не смог. Жилье несколько раз перепродавалось, а затем там начался ремонт, надолго лишивший соседей покоя. Строители (гастарбайтеры с Кавказа) несколько раз проливали соседей снизу и вели себя неуважительно по отношению к ним, утверждают жильцы.

Прокурор Москвы Анатолий Зуев сообщил вчера, что личность хозяина квартиры установлена, но назвать имя отказался. Известно только, что местонахождения хозяина неизвестно.

В настоящее время правоохранительные органы пытаются установить личность погибшего мужчины, труп которого был найден на месте взрыва. Есть версии, что это один из строителей, либо сам хозяин квартиры, но официально этого никто не подтверждает.

Напомним, по официальной информации в результате взрыва утром 7 декабря погибли четыре человека – три женщины и один мужчина.

Москва. Другие новости 08.12.05

Гуманитарный груз с сюрпризом: немцы прислали уральским ветеранам ВОВ детскую одежду и обувь. / В Свердловской области только один изолятор временного содержания соответствует международному уровню. / Во взрыве дома в Москве найден «чеченский след». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках