российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские дворники меняют реагенты на щебенку

Москва отказывается от обработки дворов реагентами и переходит на дешевую и экологичную щебенку.

Как заявил журналистам в четверг глава департамента ЖКХ и благоустройства столицы Артур Кескинов, подобная практика обработки внутридомовых территорий щебнем давно и успешно реализуется в европейских странах. Правда, в Европе, рассыпанный щебень потом собирают, утилизируют и после обработки используют повторно. У нас же его будут просто вывозить на свалку вместе со снегом.

Решение отказаться от использования во дворах дорогостоящих реагентов, связано с их значительным перерасходом. Как показала практика, дворники реагенты не экономят, значительно превышая установленный нормативами расход химии в 125 граммов на кв. метр.

Москва. Другие новости 08.12.05

Нашли хозяина взорванной в Москве квартиры. / Через 50 лет население России может сократиться на треть. / Жизнь Маргарет Тэтчер вне опасности. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках