российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше половины жителей РФ матерятся «просто к слову»

В России чаще всего матерится молодежь, при этом граждане употребляют нецензурные выражения не для того, чтобы оскорбить собеседника, а просто потому что «приходится к слову».

По данным исследователей Левада-центра, чаще других используют в своей речи мат мужчины (61%) и жители страны в возрасте от 25 до 39 лет (59%). При этом окружение населения данной категории также активно крепко выражается.

Однако среди женщин всего треть употребляет нецензурную брань, при этом больше половины (57%) практически никогда не матерятся.

Впрочем, использование крепких выражений совершенно не доказывает агрессивный настрой жителей России. Только один из десяти пытается таким образом оскорбить собеседника. 36% опрошенных с помощью мата снимают стресс. Остальные используют нецензурную брань просто к слову.

В опросе, который проводился в феврале текущего года, приняли участие 1603 человека 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 21.03.14

Дает ли поддержка инициатив президента право плевать на законы?. На Южном Урале оштрафовали участников автопробега в поддержку Крымского референдума. / До Урала санкции пока не докатились – отделения «СМП-банка» работают как обычно (ВИДЕО). / Весна будоражит: в Екатеринбурге эксгибиционист-романтик обнажился во время бизнес-ланча. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках