российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Москвы начинают сносить пятиэтажки

Пятиэтажки в Замоскворечье, Таганском и Красносельском районах Москвы будут сносить в 2006 году. А в 2010-м на их месте должны появиться новостройки.

Как сообщает сайт столичного Стройкомплекса, снос домов будет проводиться в рамках реализации программы комплексной реконструкции жилых районов Центрального административного округа.

О том, как будет реконструирован центр Москвы рассказал депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов:

«Основная масса контор, офисов, крупных торговых центров, деловая и часть культурной жизни будет выведена в новый центр мегаполиса – Москву-Сити. Там будет бизнес-оазис, к которому уже сейчас проложена линия и открыта станция метро. Там возводятся первые небоскребы, мосты. Первая очередь Москва-Сити вступит в строй через пару лет. Там обоснуется Мосгордума и правительство Москвы. Потом вырастут вторая очередь и третья. Здесь будет новое ядро столичного мегаполиса, который поглотит всю деловую активность. Там же сконцентрируется шоппинг – вся индустрия торговли, а также развлечений. Когда из исторического центра в Москва-Сити уйдут разные конторы, наступит время для создания в исторической, жилой части города условий для спокойной жизни. Предполагается резко сократить интенсивность автомобильного движения по старинному центру. Тогда удастся решить проблему загазованности центра города. На основных магистралях и главных улицах следует развивать преимущественно туристическую среду – для приема гостей столицы».

Москва. Другие новости 09.12.05

Магнитогорск готовится к рыцарскому турниру. / Пример екатеринбургских военных оказался заразителен: митинги за открытие военных городков будут проходить постоянно. / В январе в Москве откроется кладбище домашних животных. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках