российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Период отпуска по уходу за ребенком увеличен до 4,5 лет

Правительство увеличило период отпуска по уходу за ребенком на одного родителя, который будет засчитываться в трудовой стаж для перерасчета трудовых пенсий, до четырех с половиной лет, сообщает «Российская Газета» со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

«Федеральным законом от 28 декабря 2013г. N427-ФЗ «О внесении изменений в ст.11 федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» и ст.1 федерального закона «О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду РФ на возмещение расходов по выплате страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца отдельным категориям граждан» увеличен период, засчитываемый в страховой стаж в связи с уходом одного из родителей за детьми до достижения ими возраста полутора лет, до четырех с половиной лет в общей сложности», – говорится в сообщении правительства.

Постановление, которое вносит изменение в правила расчета трудового стажа, устанавливаемые правительством, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Как известно пока ребенку не исполнится 1,5 года, социальные отчисления в пенсионный фонд платятся за счет бюджета, так как работодатель прекращает это делать, пока сотрудник в отпуске. Ранее в стаж засчитывался отпуск по уходу за ребенком только до достижения малышом трех лет.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.03.14

Рокер-рекордсмен, лучший джазовый вокалист и мушкетеры – выходные в компании талантливых мужчин (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Власти Таиланда заявили о победе над полиомиелитом. / В выходные в Екатеринбурге будет холодно, пройдет снег с дождем. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках