российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты Ходорковского просят отменить приговор

Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского подали надзорную жалобу на обвинительный приговор их подзащитному в президиум Мосгорсуда. В ней защитники просят отменить приговор и прекратить дело. Об этом сообщила адвокат Ходорковского Елена Левина. По ее словам, в надзорной жалобе защита также просит отменить определение кассационной коллегии Мосгорсуда.

Напомним, что мае этого года Мещанский суд Москвы приговорил Ходорковского и главу МФО «Менатеп» Платона Лебедева к девяти годам лишения свободы, признав их виновными в том числе в уклонении от уплаты налогов.

Позднее кассационная коллегия Мосгорсуда снизила обоим срок наказания до восьми лет лишения свободы. После вступления приговора в силу осужденные были этапированы в колонии для отбывания наказания.

По материалам «Интерфакса».

Общество. Другие новости 09.12.05

Киевских милиционеров обвиняют в издевательствах над заключенными. / 11 декабря в нижегородских храмах будут вспоминать погибших в Чечне. / Госдума увеличила размер детских пособий. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках