российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обманутые вкладчики перекроют московские трассы

21 декабря обманутые соинвесторы, вложившие деньги в новостройки, перекроют в московском регионе трассу федерального значения. С блокирования движения начнется серия массовых акций гражданского неповиновения в Москве.

Заявление об этом распространил Объединённый комитет пострадавших соинвесторов. Обманутые вкладчики требуют от властей вернуть квартиры и наказать виновных. Заявление появилось после отказа властей предпринять реальные шаги по пресечению обмана покупателей новостроек, по борьбе с многократными продажами несуществующих квартир, и с отказом придать гласности истинный масштаб коррупции в строительном комплексе правительства Москвы и Московской области.

Обращаясь к москвичам, которые будут испытывать неудобства при передвижении по Москве, обманутые соинвесторы подчеркивают, что в результате действия аферистов потеряли все свои накопления и доведены до отчаяния.

В акции примут участие несколько тысяч человек, пострадавших от действий полусотни компаний из Москвы и Московской области. Протестующие будут требовать возврата оплаченных ими квартир, а также привлечения к административной и уголовной ответственности руководства градостроительного комплекса столицы, «допустившего и способствовавшего возникновению крупномасштабных афёр с объектами жилого строительства».

Во время перекрытия магистралей будет приниматься решение о прямом обращении за помощью к президенту России как «к гаранту Конституции и человеку, чьи соотечественники оказались в большой беде, столкнувшись с коррумпированной властью, продолжающей унижать человеческое достоинство». Предупреждая возможные провокации и попытки силового решения проблемы, обманутые соивесторы обращаются к московским властям, заранее возлагая всю ответственность за возможные провокации и жертвы «лично на мэра г. Москвы Лужкова М.Ю., Прокурора г. Москвы Зуева А.И., председателя Московской городской думы Платонова В.М. и начальника Главного управления внутренних дел г. Москвы Пронина В.В.».

Москва. Другие новости 12.12.05

Эксперт, обследовавший год назад бассейн «Дельфин», запрещал эксплуатацию бассейна. / Анте Готовина предстанет перед судьями. / В Екатеринбурге к Новому году будет установлено больше сотни ледовых городков и дворовых горок. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках