российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Музей, посвященный жертвам агрессии США и НАТО, открыт во Владикавказе

Музей, повествующий о зверствах натовских военнослужащих, открывается в Национальной научной библиотеке Северной Осетии во Владикавказе, сообщает «Интерфакс-Юг».

«Экспозиция призвана напомнить посетителям, как США несут странам свободу в собственном понимании этого слова. По сути, это история государственного терроризма, когда военные НАТО планомерно уничтожали мирное гражданское население», – рассказал Вячеслав Лагкуев, председатель межнационального общественного объединения «Наша Осетия».

В настоящее время материалы сгруппированы по темам, к примеру, отдельным блоком идет период от войны во Вьетнаме до бомбардировок сербских городов в 1999 году. Кроме того, в музее представлены экспонаты военных конфликтов в Ливии, Афганистане и Ираке, а также событий 2008 года в Грузии.

«Это единственный музей по данной тематике в России, и к организаторам экспозиции обращаются жители многих регионов страны с просьбой пополнить экспозицию своими вещественными доказательствами зверств натовских военнослужащих», – отметил Лагкуев.

Музей будет работать на постоянной основе с возрастным ограничением от 16 лет, организаторы обещают постоянно пополнять экспозицию.

Владикавказ, Зоя Осколкова

Владикавказ. Другие новости 17.04.14

В Копейске неизвестные обстреляли окна жилого дома. Под подозрением – коллекторы. / «РЖД» приостанавливает продажу билетов в Украину. / «Уменя нету жизни без тебя если невернут тебя я убью себя мне недля кого жить». У матери, столкнувшей коляску на рельсы метро, забрали ребенка (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки