российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госавиаслужба Украины уточнила основания, разрешающие российским мужчинам въезд в Украину

Первый зампредседателя Госавиаслужбы Украины Александр Гречко направил руководителям российских аэропортов и авиакомпаний телеграмму, в которой перечислил полный список оснований, разрешающих гражданам РФ мужского пола въезд на территорию Украины. Об этом говорится в сообщении «Аэрофлота» в микроблоке переводчика в Twitter.

Гречко в телеграмме напомнил, что с 17 апреля Госпогранслужба Украины ограничила въезд в Украину всех российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Украинский чиновник уточнил основные причины, которые являются поводом для въезда в страну: это наличие документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, разрешения на работу, разрешения на временное или постоянное проживание в Украине, приглашения от физических или юридических лиц, приглашения от государственных организаций и учреждений. Также въезд разрешен транзитным пассажирам и пассажирам, направляющимся на Украину с семьей и с детьми.

Запрет на въезд не затронет мужчин за рулем транспортных средств, осуществляющих международные грузовые перевозки, экипажи воздушных и морских судов. Въезд на Украину будет разрешен гражданам РФ, которые направляются на Украину по приглашению государственных организаций или для участия в международных форумах. Российским гражданам, имеющим статус заграничного украинца также будет разрешен въезд в страну.

Напомним, что накануне «Аэрофлот» сообщил о том, что Украина запретила въезд в страну для всех граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Также въезд в Украину был запрещен украинским гражданам мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, зарегистрированным в Крыму и Севастополе. Их на Украину будут пускать только по решению начальника погранотряда в случае похорон или тяжелой болезни близких родственников. Ограничения на въезд затрагивают и «граждан Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет», зарегистрированным на территории Крыма и в городе Севастополе. Они будут пропускаться на территорию Украины «только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий».

По данным пресс-службы госпогранслужбы Украины, за последние сутки украинские пограничники не пустили на территорию Украины около 600 граждан России. В ведомстве отметили, что в это число вошли лица, попадающие под запрет на въезд, но не уточнили их точное число, передает РИА «Новости».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 18.04.14

В Копейске зафиксированы еще два случая обстрела жилых домов коллекторами. / В Челябинской области жилинспекцию выведут из подчинения минстроя и вдвое увеличат штат. В результате общения челябинки с президентом. / В разлившейся на российско-казахстанской границе реке Берсаут едва не утонул человек. Движение автомобилей через пограничный пункт пропуска в Брединском районе закрыто. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки