российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталий Калоев будет отбывать наказание на территории России

Виталий Калоев, осужденный в Швейцарии за убийство авиадиспетчера компании «Скайгайд», дал официальное согласие на его передачу в Россию для дальнейшего отбывания наказания. Одним из условий для передачи является наличие в стране, куда передается осужденный, аналогичных статей УК, а также соответствующих условий содержания в местах лишения свободы.

Одним из условий для передачи в Россию Калоева является то, что в стране, куда передается осужденный, должны быть аналогичные статьи, предусматривающие наказание за совершенное преступление, а также соответствующие условия содержания в местах лишения свободы, сообщает «Интерфакс».

Касаясь сроков отбывания наказания, представитель Минюста отметил, что вопрос о применении акта амнистии либо помилования в соответствии с международной конвенцией находится в компетенции стран, где лицо осуждено, и куда оно будет передано.

Житель Северной Осетии Калоев был приговорен швейцарским судом к восьми годам лишения свободы по обвинению в убийстве швейцарского авиадиспетчера. Два года он уже находится в швейцарской тюрьме. Приговор, вынесенный судом, Калоев обжаловал, и, таким образом, он еще не вступил в законную силу.

Москва. Другие новости 14.12.05

Родители требуют прекратить разврат в школах Екатеринбурга. / Из центра Симферополя уберут остановки маршруток, чтобы чиновникам было легче ездить на обед. / В Новый год уральцам будет очень сложно дозваниваться до друзей и родных. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках