российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: Никакой цензуры «ВКонтакте» нет, у Дурова «много иллюзий»

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что никакой цензуры в «ВКонтакте» нет. По открытости российская социальная сеть сопоставима с Facebook*, считает премьер.

«Никакой цензуры там нет, там всё абсолютно так же, как, например, в том же самом Facebook*, потому что это сопоставимые ресурсы. Единственное, на мой взгляд, что было бы важно, это чтобы всё-таки люди, которые используют любой медийный социальный ресурс, скажем так, были чуть более культурными», – заявил Медведев в интервью Bloomberg TV, опубликованном на сайте правительства.

Кроме того, глава правительства озвучил свое мнение об увольнении основателя «ВКонтакте» Павла Дурова с поста гендиректора соцсети. «Вы знаете, он талантливый парень, но, как у всех талантливых людей, у него много иллюзий. Насколько я знаю, он поругался с акционерами и со своими коллегами по бизнесу, в результате продал свой пакет и, как это принято очень часто, сославшись на некие политические обстоятельства, решил заняться своим проектом. Это его решение, «ВКонтакте» существовала и будет существовать», – отметил премьер, добавив, что встречался с Дуровым один раз, поэтому ему трудно обсуждать мотивы поведения основателя сети.

Напомним, в январе Павел Дуров продал большую часть своих акций «ВКонтакте» и заявил, что на него оказывают давление сотрудники ФСБ. 1 апреля он подал заявление об уходе с поста генерального директора «ВКонтакте». Два дня спустя Дуров дезавуировал свое заявление, назвав его «первоапрельской шуткой», тем не менее, Дурова отправили в отставку 22 апреля. На следующий день основатель соцсети заявил: «Я покинул Россию и не намерен возвращаться. К сожалению, на текущий момент эта страна несовместима с интернет-бизнесом».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.05.14

В магазинах Крыма заканчиваются продукты. Таможня перестала пропускать грузовики с товарами, произведенными на Украине. / Эксперты сравнили туристический потенциал Крыма и Краснодарского края. / Возбуждено дело в отношении гражданина Таджикистана, причастного к исчезновению 15-летней челябинки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках