российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военные учения с использованием «Искандер-М» проводятся в Западном ВО

Стрельбы ракетными комплексами «Искандер-М» проведут в рамках плановых учений ракетных соединений Западного военного округа и командования Дальней авиации РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Как стало известно, тактические учения проходят с 27 мая по 5 июня, в них будет задействовано одно из ракетных соединений Западного ВО, на вооружении которого находятся оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» и самолеты дальней авиации. «В ходе маневров отрабатывается комбинированное поражение высокоточным оружием наземного и воздушного базирования критически важных объектов условного противника», – сообщили в ведомстве.

В планах военных, ракетное подразделение пройдет своим ходом до аэродрома погрузки, после самолетами будет доставлено в район проведения учения, затем ракетчики своим ходом переместятся на полигон. В общей сложности марш составит более 2 тысяч километров. На заключительном этапе ракетчики совместно с командованием Дальней авиации поразят условные цели крылатыми ракетами наземного и воздушного базирования на максимальной дальности.

Кроме того, в учениях будут задействованы отечественные беспилотные летательные аппараты (БЛА), оснащенные современными цифровыми средствами визуализации и передачи данных. Также будет проверена единая система автоматизированного управления, разведки, поражения, радиоэлектронной борьбы, связи и информационного обеспечения высокоточного оружия наземного и воздушного базирования.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.06.14

Владельцам размытой «трассы смерти» выписали штраф – 300 тысяч рублей. / СРОЧНО! Король Испании объявил об отречении от престола. / На Южном Урале разыскивают жертв финансовой пирамиды. «Избавители» от кредитов обманули заемщиков на 31,6 миллион рублей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках