российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: российским прокурорам разрешили выезжать на отдых только в 4 страны

Прокуроров в России заставили сдавать заграничные паспорта. Тем, кто откажется это сделать, может грозить увольнение. Об этом в Twitter написал председатель правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков. Официального подтверждения информация не имеет.

По словам Чикова, сотрудникам органов прокуратуры будет разрешено выезжать на отдых в Китай, Вьетнам, Тунис и Черногорию. Прокуроры смогут отправиться в перечисленные страны, получая паспорт на время поездки по предъявлению купленного билета.

«Источник информации я, к сожалению, раскрыть не смогу, но это сотрудники прокуратуры. О том, чем вызвана подобная мера, мне неизвестно, я знаю только то, что таково было распоряжение Генеральной прокуратуры», – заявил правозащитник в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Слухи о возможном ограничении права на выезд за границу для сотрудников спецслужб и правоохранительных органов циркулируют уже не первый месяц. Ранее сообщалось, что эта мера введена в МВД, ФСО, ФСКН и судов, пишет Лента.ру.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 03.06.14

В Узбекистане провели широкую амнистию ко Дню Конституции. / Суд вынес решение в пользу Никиты Михалкова по «алмазному делу». / Полоумные американские школьницы едва не убили подружку во имя «Тонкого человека». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки