российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС: Из Украины в Россию бежали почти 19 тысяч человек, в том числе три тысячи детей

По официальным данным, в России находятся 18,9 тысяч украинцев, бежавших от войны на юго-востоке страны. Среди них более трех тысяч детей, передают РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МЧС России Александря Дробышевского.

«По данным на 06:00 мск сегодняшнего дня, количество учтенных беженцев с территории Украины составляет свыше 18,9 тысячи человек. Они находятся в Южном, Центральном, Северо-Западном федеральных округах, а также в Севастополе и Крыму», – рассказал Дробышевский. По словам представителя ведомства, больше половины беженцев остановились у родственников и знакомых. 8,8 тысяч человек размещены во временных пунктах.

Основная часть беженцев прибыли на территории Южного федерального округа, сейчас там числятся 11,3 тысяч украинцев, в округе развернуто 42 пункта временного размещения, где организовано продовольственное, медико-психологическое и информационное обеспечение вынужденных переселенцев. «Только за минувшие сутки Южный федеральный округ принял более 5,2 тысячи человек, в том числе свыше 2,4 тысячи детей», – отметил Дробышевский.

Кроме того, Центральный федеральный округ принял свыше 2,4 тысячи человек, Северо-Западный – 468 человек. Количество учтенных беженцев в Севастополе составляет 428 человек, в Крыму – более 4,2 тысячи человек, среди них свыше 2,3 тысячи детей.

За статусом беженца, по данным МЧС, за последние сутки в территориальные органы ФМС обратились 97 человек. В случае необходимости пункты временного размещения беженцев будут также развернуты в Уральском и Приволжском федеральные округах.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 19.06.14

В Екатеринбурге установили более 40 новых пожарных гидрантов. / Свердловский облсуд начал рассматривать дело кровавой «банды Федоровича» (Добавлено ВИДЕО). / Жителей Ленобласти наградили за помощь в поимке грабителей банка. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках