российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый 2015 год в России будут отмечать 11 дней Власти определились с расписанием праздников на следующий год

Новогодние праздники в России продлятся с 1 по 11 января 2015 года включительно. Комиссия с участием представителей правительства, профсоюзов и работодателей утвердила проект постановления Минтруда о переносе выходных на следующий год.

На заседании трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений было принято совместное решение, которое определит, как будут отдыхать граждане РФ в 2015 году, передает «Интерфакс». Ранее Минтруд подготовил проект постановления правительства РФ «О переносе выходных дней в 2015 году», согласно которому предлагается перенести выходные дни 3 и 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, на 9 января и 4 мая соответственно.

Таким образом, в январе 2015 года праздничные дни продлятся с 1 по 11 января, включая новогодние каникулы и Рождество Христово. Праздновать День защитника Отечества граждане будут с 21 по 23 февраля. В марте ожидается трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня, согласно проекту постановления, приходится на 7-9 марта.

В мае на Праздник Весны и Труда жители России будут отдыхать с 1 по 4 мая, День Победы будет отмечаться с 9 по 11 мая. В июне на День России приходится три выходных с 12 по 14 июня. А осенью один праздничный выходной, День народного единства россияне отпразднуют 4 ноября.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 27.06.14

Полиция не исключает, что взрыв на Сыромолотова произошел по чьему-то умыслу. Количество пострадавших увеличилось. / Госдума вернёт в Россию рекламу пива. / Новые правила капремонта многоквартирных домов привели муниципалов в ужас. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках