российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За публикацию устаревших и недостоверных данных чиновников будут штрафовать

Сотрудники ведомств, ответственных за предоставление данных в государственных информационных системах, будут платить штрафы в случае внесения устаревших или недостоверных данных, передает «Российская газета».

Информация, которую предоставляют ГИБДД, ЗАГСы, ФМС, Росреестр и другие ведомства, влияет на расчеты различных налогов, в том числе транспортного, земельного, имущественного налогов граждан. Поэтому предоставление устаревших или недостоверных данных от этих служб влияет на работу налоговых органов.

Для борьбы с некомпетентными или попросту ленивыми сотрудниками правительство РФ одобрило поправки, внесенные Госдумой в законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Между тем, кабинет министров предлагает не останавливаться на достигнутом, и разрешить размещение информации госинформсистем только на технических средствах, размещенных на территории России, а также разработать механизм осуществления мониторинга за их работой.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.07.14

Западные СМИ: Путин испугался санкций. Кризис на Украине перешёл «на крайне опасный, но неизбежный уровень». / Чиновники начали «мыслить в горизонте 2030» – превращать газетные статьи в Стратегию. / Киргизия готова принять беженцев с юго-востока Украины. Около ста семей смогут получить убежище в домах киргизстанцев. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках