российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские депутаты предлагают не пускать в город иностранцев

Некоторые депутаты Севастополя предлагают ограничить въезд в город для иностранцев и судимых россиян. Соответствующий проект обращения к высшему руководству РФ внесли депутаты Законодательного собрания города от фракций КПРФ и «Патриоты России».

«Интерфакс» со ссылкой на лидера местных коммунистов Василия Пархоменко сообщает, что в проекте предлагается «ограничить въезд в город для иностранцев, лиц без определенного места жительства и граждан России, имевших проблемы с законом».

По его словам, законодательное собрание Севастополя планирует рассмотреть 31 июля проект обращения, адресованного президенту, правительству и Федеральному собранию. «Это вопрос безопасности. Город насыщен военными объектами, на территории Севастополя находится ядерный реактор, так что в нынешних условиях нужно проявить определенную бдительность», – пояснил коммунист.

Он сообщил, что ограничения на въезд помогут снизить экологическую нагрузку на регион. «Летом, в пик курортного сезона, численность населения в Севастополе возрастает в 2-3 раза. Город совершенно неспособен переварить эту массу людей», – сказал депутат. Также эти ограничения помогут снизить в городе преступность. Пархоменко добавил, что «на жителей других регионов России эти ограничения распространяться не будут», что противоречит его первой цитате, которую привел «Интерфакс».

Конституцией РФ в статье 27 каждому россиянину гарантировано право «свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства», напоминает Newsru.com. В октябре 1948 года Президиума Верховного Совета РСФСР выделил Севастополь в самостоятельный административный центр с отдельным бюджетом и предписал ввести на территории города режим строгого ограничения пребывания иностранных граждан. Более 30 послевоенных лет, с небольшими перерывами, эта система строго функционировала, говорится на сайте «Военно-исторического музея».

Севастополь, Станислав Еременко

Севастополь. Другие новости 26.07.14

Взрыв бытового газа на Ставрополье, один погибший. / Легендарный Диего Марадона раскритиковал тренера сборной Аргентины. / Хиллари Клинтон вспомнила, как два года назад Путин опоздал на встречу и не извинился. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки