российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России объявлен массовый призыв резервистов на военные сборы Военнослужащих запаса привлекут к участию в крупнейших ежегодных учениях

Минобороны России призывает военнослужащих запаса на военные сборы, которые в августе-сентябре пройдут во всех регионах страны. «Подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях» – приводит телеканал «Звезда» сообщение Минобороны.

Среди специальностей, по которым будут квалифицировать военных, – специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

Подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях. Часть резервистов будет задействована в стратегическо-штабных учениях «Восток-2014».

Участники сборов смогут получать денежное вознаграждение по воинскому званию и штатной должности. Также им оплатят командировочные расходы, питание и обмундирование, медпомощь.

В Минобороны заверили, что решение о призыве военнослужащих запаса не было продиктовано политической ситуацией. В ведомстве заявили, что тренировки «запасников» и учения «Восток-2014» были запланированы еще в ноябре 2013 года, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год. Сборы резервистов проводятся в соответствии с указом Владимира Путина от 27 июня 2014 года «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2014 году».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 01.08.14

На Урале рецидивиста по прозвищу «Гитлер» приговорили к 18 годам колонии. / В Миассе задержали заведующую детсадом за получение взятки. / На Южном Урале пять моногородов признали социально и экономически неблагополучными. Из-за проблем на градообразующих предприятиях. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках