российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Новосибирска не разрешила марш «сибирских сепаратистов»

Власти Новосибирска отказали в согласовании «Марша за федерализацию Сибири». Об этом сообщили его организаторы в социальных сетях.

«Мэрия города Новосибирска для обеспечения незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации отказывает в согласовании проведения 17 августа шествия и митинга», – говорится в ответе чиновников, предоставленном организаторами.

Напомним, что целью акции было обозначено «привлечение общественного внимания к проблеме низкого финансирования бюджетов регионов Сибири, требование увеличения полномочий региональных органов власти, протест против грабительских действий со стороны олигархов и чиновников, а также обсуждение других общественно-политических и экономических проблем».

Один из организаторов акции Артем Лоскутов назвал решение властей «абсолютно немотивированным и незаконным». По словам активиста, сегодня мэрия получит ответ о незаконности отказа, «а прокуратура – сообщение о преступлении». Об этом Лоскутов сообщил в своем Facebook*.

Стоит отметить, что 2 августа ряд региональных и федеральных изданий получили уведомление от Роскомнадзора на основании требования Генпрокуратуры РФ об ограничении доступа к материалам о «Марше за федерализацию Сибири», так как, по мнению надзорного ведомства, они содержат «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка». В ночь на пятницу, 1 августа, по требованию генпрокуратуры РФ было заблокировано сообщество в соцсети «Вконтакте», посвященное маршу.

Новосибирск, Светлана Петрова

Новосибирск. Другие новости 05.08.14

Киргизия собирается подарить Узбекистану эксклав Барак. / «Лукойл» продает свои АЗС в Словакии, Венгрии и Чехии. / На депутата Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки, подано новое заявление. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках