российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Российских десантников станет в два раза больше Через пять лет численность ВДВ РФ составит 72 тысячи военнослужащих

Количество военнослужащих российских Воздушно-десантных войск будет увеличено в два раза и к 2019 году достигнет 72 тысяч человек. Об этом сообщил высокопоставленный источник в Генеральном штабе Вооруженных сил России, передает ИТАР-ТАСС.

По словам источника, предложение по увеличению численности ВДВ были одобрены руководством Минобороны РФ. При этом рост штата десантников пройдет в рамках численности ВС России. «Увеличение пройдет, в первую очередь, за счет формирования третьих по счету десантно-штурмовых и парашютно-десантных полков в нынешних соединениях двухполкового состава, а также за счет реорганизации ряда существующих частей в соединения», – рассказали Генштабе, добавив, что также планируется формирование целого ряда новых соединений и частей с дислокацией по всей территории страны.

Ранее генерал-полковник Владимир Шаманов заявлял, что ВДВ будут расширять зоны присутствия и за пределами России. В течение десяти лет десантники получат полторы тысячи новых боевых машин БМД-4М и более 2,5 тысяч бронетранспортеров «Ракушка». Кроме того, по словам Шаманова, войска быстрого реагирования, создаваемые на базе ВДВ, будут иметь в своем составе армейскую авиацию, включая ударные беспилотники.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 06.08.14

Московский метрополитен потратит 6,75 млн рублей на дизайнерскую форму для сотрудников. …чтобы производить «наилучшее эстетическое впечатление». / На этой неделе в Екатеринбурге до +28, затем снова похолодает. / В истории с банкротством «Лабиринта» наметилась новая горячая точка – Турция (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках