российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на базе семи вузов откроют федеральный университет. На его создание потратят 5 млрд рублей

Глава правительства РФ Дмитрий Медведе подписал распоряжение о создании Крымского федерального университета имени В.И.Веднадского. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Новый вуз «создается на базе семи образовательных организаций высшего образования (включая обособленные структурные подразделения) и семи научных организаций», отмечается в сообщении.

Медведев поручил Минобрнауки РФ совместно с Советом министров Республики Крым и Росимуществом провести мероприятия по созданию и развитию федерального университета до 1 января 2016 года.

Минобрнауки РФ также необходимо в шестимесячный срок представить на утверждение в правительство программу развития федерального университета. Как уточнила пресс-секретарь министра образования и науки РФ Анна Усачева, на развитие Крымского федерального университета будет выделено 5 млрд рублей в 2015-2019 годах.

Крымский университет станет десятым федеральным университетом в России.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 13.08.14

В Нягани губернатор Югры поупражнялась в стрельбе из винтовки. Наталья Комарова познакомилась с программой воспитания молодежи в центре «Патриот». / Фотографа Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, начнут судить 18 августа. / Осенью российские банки поднимут кредитные ставки для населения на 0,5-2%. Кредиты для бизнеса стали дороже уже с начала года. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках