российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
BBC приостановила вещание в России

С 22 декабря у британской вещательной корпорации BBC возникли технические трудности в использовании средневолновых частот в Москве и Санкт-Петербурге (1260 килогерц), а также в Екатеринбурге (666 килогерц). Это привело к временной приостановке вещания на этих частотах, сообщается на сайте BBC. Проблема носит чисто технический характер и касается лишь партнера компании в России, отмечается на сайте британской корпорации.

В свою очередь, в пресс-службе Росохранкультуры сообщили, что прекращение вещания на средних волнах ВВС стало результатом предоставление частоты Мининформсвязи России при отсутствии вещательной лицензии Федеральной конкурсной комиссии (ФКК) Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура).

«Нынешний конфликт связан с несогласованностью между Росохранкультурой и Минсвязи», – заявил руководитель Росохранкультуры Борис Боярсков, сообщает РИА «Новости».

«Позиция федеральной службы сводится к тому, что вещание зарубежных радиостанций необходимо ввести в поле действующего законодательства России. То есть, они должны регистрироваться в установленном порядке на территории России, платить налоги, выставлять свои концепции в Федеральной конкурсной комиссии и получать вещательные лицензии», – рассказал источник.

Москва. Другие новости 23.12.05

В Екатеринбурге пройдут соревнования по зимней рыбалке. / Радиостанция BBC прекратила вещание на средних волнах в Екатеринбурге. / «Уральскую молнию» превратили в источник обогащения чиновников. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках