российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британские ученые объяснили причины женской неверности О «несчастливом браке» рассказывают только те, кого поймали на измене

Британские психологи объяснили причины женских измен и заодно развенчали самый распространенный миф о том, что обязательным условием для адюльтера становятся проблемы в семье.

Ответы на свои вопросы группа Эрика Андерсона из университета Уинчестера решила поискать, изучив анкеты и сообщения замужних женщин в возрасте от 35 до 45 лет, которые являются пользовательницами специальной социальной сети Ashley Madison, предназначенной для поиска любовника или любовницы.

Исследователи выяснили, что женщины изменяют вовсе не из-за того, что несчастны в семье. Это объяснение стало таким популярным, потому что к нему прибегают жены, уличенные в измене. Истории о проблемах в личной жизни они рассказывают после неудачного адюльтера, в частности, психологам и психоаналитикам, которые и поставляют материал исследователям. «Люди часто считают неверность признаком проблем в отношениях. Однако эта точка зрения пришла к нам от врачей-психотерапевтов, которые общаются с женщинами, пойманными на измене» – приводят «Вести» пояснения руководителя исследования Эрика Андерсона порталу LiveScience.

Когда человек был пойман с поличным, он начинает искать и перечислять обстоятельства, которые подтолкнули его к совершению аморального поступка. Тут и появляется фраза: «Мой муж обходился со мной недостаточно хорошо, у нас проблемы в отношениях».

На деле представительницы слабого пола изменяют мужьям из любопытства. Они ищут с помощью Сети романтических страстей и секса, но совершенно не планируют разводиться со своими вторыми половинками. В отличие от мужчин все участницы исследования искали не столько физических отношений, сколько их эмоциональной составляющей. Большинству достаточно было лишь одного любовника. кроме того, срабатывает фактор, что несмотря на прекрасные эмойиональные отношения. большинство мужчин и женщин со временем теряют интерес к сексу со своим постоянным партнером.

Еще одно исследование, проводившееся в 2011 году, показало: в США, где сильны религиозные настроения в обществе и моногамия считается нормой, не менее четверти женщин и трети мужчин хотя бы раз в жизни изменяла своим вторым половинкам.

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 20.08.14

В Башкирии студента, приехавшего из Нигерии, проверили на лихорадку Эбола. / «Новый Регион» принял участие в IceBucketChallenge (ВИДЕО). Вызов брошен другим журналистам из Екатеринбурга. / В центре Челябинска из реки Миасс выловили огромную щуку. ВИДЕО. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках