российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый год жители России будут праздновать 11 дней подряд

Новый 2015 год обещает быть богатым на праздничные дни. Проект постановления о переносе выходных дней Министерство труда внесло на рассмотрение в правительство РФ.

Новый год Минтруда предлагает праздновать 11 дней подряд. Выходные дни 3 и 4 января (суббота и воскресенье), которые приходятся на нерабочие праздничные дни, предлагается перенести на 9 января и 4 мая соответственно, сообщает пресс-служба ведомства. Таким образом, новогодние каникулы продлятся с 1 по 11 января, а в майские праздники можно будет отдыхать четыре для подряд 1-4 мая.

По словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, перенос выходных позволит гражданам России полноценно отдохнуть, а предприятиям рационально распланировать рабочий график.

Кроме того, трёхдневные выходных приходятся на День защитника отечества (21-23 февраля) и Международный женский день (7-9 марта), а также День победы (9-11 мая) и День России (12-14 июня).

Отметим, расписание праздников на будущий год было согласовано комиссией с участием представителей правительства, профсоюзов и работодателей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.08.14

Шеф протокола мэрии Брюсселя сорвал никаб с арабской принцессы. Принцесса будет оштрафована. / Ежегодно около 50 свердловчан лишаются квартир за долги. Эксперт: проще самостоятельно продать жилье и вернуть деньги. / Из 2-х тысяч трудоспособных переселенцев из Украины на Южном Урале трудоустроились всего 78. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках