российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миротворческий контингент РФ сформирован на базе ВДВ

В Воздушно-десантных войсках России завершено формирование миротворческих сил, сообщает RT. Общая численность десантников-миротворцев превышает 5000 человек.

О формировании миротворческих сил РФ сообщил замкомандующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективным силам оперативного реагирования ОДКБ генерал-майор Александр Вязников.

«На сегодняшний день в Воздушно-десантных войсках помимо 31-й ОДШБР сформировано еще пять миротворческих батальонов – по одному батальону в каждой дивизии (76-я и 7-я десантно-штурмовые, 98-я и 106-я воздушно-десантные) и в Камышинской 56-й ОДШБР, переподчиненной нам в прошлом году от Сухопутных войск» – сообщил Вязников СМИ.

В начале августа командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что ВДВ планируют расширять зоны своего присутствия за пределами страны.

Помимо формирования миротворческих сил, к 2019 году запланировано двукратное увеличение штата ВДВ – до 72 тысяч военнослужащих.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.08.14

На Москву надвигается гроза. Выходные, по прогнозам синоптиков, будут теплыми и почти без осадков. / Мэр Казани против теории Дарвина. Метшин не хочет, чтобы его дети думали о том, что «все люди произошли от обезьяны, а не от воли Всевышнего». / Арбитраж Петербурга оставил без движения заявление о банкротстве турфирмы «Нева». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках