российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура проверит все аэропорты и вокзалы России после гибели трех пассажиров

Генеральная прокуратура России начала проверку аэропортов и железнодорожных вокзалов после гибели пассажиров в двух московских аэропортах. Об этом сообщило надзорное ведомство.

«В связи с участившимися случаями несвоевременного и некачественного оказания медицинской помощи пассажирам воздушного и железнодорожного транспорта Генпрокуратура поручила транспортным прокурорам проверить соблюдение законодательства при оказании медицинских услуг медицинскими пунктами аэропортов и железнодорожных вокзалов», – отмечается в сообщении.

Особое внимание в ходе проверки будет обращено на оснащение пунктов медпомощи, лекарствами, инвентарем, санитарным автотранспортом. Также будет проверяться наличие у работников специального образования.

Как сообщал NDNews.ru, за сутки в аэропорту «Домодедово» скончались два пассажира, первый – от сильного алкогольного опьянения, второй – от острой сердечной недостаточности. Последний летел рейсом авиакомпании Luftganza «Франкфурт-Самара». Ему стало плохо на борту самолета. Лайнер совершил экстренную посадку в «Домодедово», но врачи не смогли спасти пассажира.

Ранее 18 августа в международном аэропорту «Шереметьево» скончался пассажир рейса «Барселона – Челябинск». 24-летнему челябинцу Артему Чечикову, возвращавшемуся из свадебного путешествия с супругой, стало плохо, и экипаж самолета решился на экстренную посадку в Москве. Однако на земле, по мнению родственников и очевидцев, парню не оказали своевременную и надлежащую медицинскую помощь, в результате он скончался через 2 часа после посадки.

Позже главный врач «Шереметьево» Артур Бунин попытался возложить ответственность за смерть пассажира на курганского врача-реаниматолога, оказавшегося в самолете и более двух часов поддерживавшего жизнь Чечикова.

По факту гибели пассажира было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Накануне представили Общественной палаты России обратились в Росздравнадзор с просьбой проверить, как в аэропортах страны оказывается медицинская помощь.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.08.14

Минкурортов Крыма: гарантией безопасности детских здравниц стал федеральный бюджет. / На Урале стартует турнир по гольфу. Впервые спортсмены будут биться за места в первом национальном рейтинге гольфистов (ФОТО). / Инвалиды требуют наладить в России выпуск автомобилей с ручным управлением. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках