российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевляне утепляют квартиры и задумываются о покупке буржуек

Жители Киева все чаще задумываются над тем, как перезимовать без света, воды и тепла. Так, в столице массово утепляют квартиры, а люди, которые уже жили в послевоенное время, рекомендуют запастись буржуйками.

Грузия готова поделится с киевлянами своим опытом, говорится в сюжете ТСН. Например, в высотке можно поставить печь, а трубу от нее вывести в форточку. В Грузии трубы торчали из каждой квартиры многоэтажки. А два мешка дров хватало, чтобы протопить квартиру три дня. Однако, от такого отопления отпадает плитка. Хорошая печка обогреет до 60 квадратных метров и стоит около шести тысяч гривен.

Киевляне грузинский опыт перенимать пока не готовятся. До буржуек в квартирах, убеждены женщины, не дойдет. Однако, в холоде и без света, придется сидеть, поэтому утепляют стены.

Напомним, ранее киевские власти распространили брошюру, в которой советовали, как существовать при слабо греющих батареях, росте тарифов на электроэнергию и проблемах с горячей водой.

Администрация Киева советует населению утеплить окна и двери, купить кипятильник, персональный бойлер, современный энергосберегающий обогреватель. И, наконец, запастись теплой одеждой, в том числе – валенками. А нынешняя зима обещает быть для населения весьма тяжелой – из-за особенности внешней и внутренней политики украинских властей.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.09.14

Президент ФИФА: о переносе ЧМ-2018 из России не может быть и речи. / В Белгородской области женщина зарезала сына за долги. / Ревда может встретить День города без горячей воды. Под угрозой – подача тепла. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках