российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПФР отказал в пенсии десяткам тысяч сотрудников российского «Макдональдса» Фастфуд-корпорация подала восемь исков к Пенсионному фонду

Пенсионный фонд лишил годовых пенсионных начислений десятки тысяч российских сотрудников корпорации «Макдональдс». С III квартала 2013 года и до настоящего времени отделения ПФР отказываются принимать у компании ежеквартальные отчеты пенсионному страхованию своих сотрудников. В связи с этим структуры McDonald's Corp. подали уже восемь исков к Главному управлению ПФР № 10 по Москве и Московской области. В российских структурах «Макдоналдса» работает 38 тысяч человек, из них в Москве – около 12 тысяч. 75% из них – студенты.

По словам директора по связям с общественностью «Макдоналдс» Светланы Поляковой, ПФР отказывается принимать отчетность по пенсионному страхованию своих сотрудников, начиная с III квартала прошлого года. «Это является нарушением прав сотрудников компании» – настаивает директор компании по связям с общественностью. Полякова заявила, что ей непонятны причины таких действий чиновников, а потому компания обратилась в Арбитражный суд Москвы.

Отказ в приеме отчетов означает, что с 2013 г. для работников сети не формируется пенсия, отмечают «Ведомости».

В самом Пенсионном фонде отрицают, что не принимали отчетность корпорации в 2014 году и признают лишь претензии по III и IV кварталам 2013 года. Однако в ПФР утверждают, что «Макдоналдс» не подготовил корректную отчетность по персонифицированному учету». Представители ПФР заявляют, что компания и раньше сдавала неточные данные, а в конце 2013 года количество ошибок стало критичным. Ошибки касаются соответствия СНИЛС, ФИО сотрудников «Макдоналдса» и сумм взносов за каждого работника.

Решения по двум делам Арбитражным судом Москвы уже приняты – суд встал на сторону сети ресторанов. ПФР подал апелляции. 2 сентября суд обязал ПФР принять отчетность McDonald's за 2013 год, установив что формальные требования к отчетности были выполнены, а в протоколах об отказе в принятии отчетности не указаны «причины и момент расхождений между данными» «Макдоналдса» и фонда. В другом решении сказано, что в начале 2014 года ПФР оштрафовал ООО «Макдоналдс» за предоставление недостоверных сведений на 51,9 млн рублей – то есть 10% от причитающихся за отчетный период платежей.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 05.09.14

Бывший первый вице-губернатор Челябинской области обжаловал отказ в условно-досрочном освобождении. / Наталья Комарова вошла в обновленный состав комиссии РФ по делам Юнеско. Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев. / В Златоусте 15-летний школьник погиб, надышавшись газом из баллончика. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках