российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погибший в Донбассе фотокор Андрей Стенин посмертно награжден орденом Мужества

Президент РФ Владимир Путин своим указом наградил погибшего под Донецком фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина орденом Мужества посмертно. Об этом говорится в сообщении Кремля. Церемония прощания с Андреем Стениным проходит в пятницу в Международном мультимедийном пресс-центре МИА. 33-летний фотокор будет похоронен на на Троекуровском кладбище в Москве.

Добавим, что Союз журналистов Коми выступил с идеей назвать именем Андрея Стенина улицу в его родном городе Печора. Соответствующее предложение уже направлено правительству республики, сообщает агентство FlashNord.

«Его детство, юность, становление его как личности и гражданина прошли в городе Печора. Этот город навсегда может вписать имя Андрея в пантеон своих героев и список лучших своих граждан (...) Союз журналистов Республики Коми считает возможным и нужным увековечить имя нашего коллеги в названии улицы в городе Печора, а также, по возможности, в названии ежегодного межрегионального конкурса фотографий», – говорится в обращении журналистов.

По информации Следственного комитета РФ, пропавший в начале августа на Украине фотокор погиб 6 августа, когда в составе колонны беженцев двигался по автодороге Снежное – Дмитровка. Украинские военные открыли по этой колонне огонь на поражение из орудий фугасными снарядами и из пулеметов Калашникова танковых (ПКТ), отметили в СК РФ. В результате обстрела было уничтожено более десяти машин с мирными жителями.

В то же время украинские силовики отрицают свою причастность к гибели российского журналиста и обвиняют в расстреле колонны беженцев ополченцев.

Сентябрь 05, Наталья Петрова

Сентябрь 05. Другие новости 05.09.14

На реконструкцию Центрального стадиона потратят не более 6 млрд рублей, – Куйвашев. / Прокуратура требует от чиновников Карабаша организовать учебный процесс для учеников аварийной школы №1. Большинство школьников просто болтается без дела. / Директор «БалтДома»: Банионис был абсолютно гениальным актером. Он умел искренне радоваться, печалиться, спорить.... Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках