российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мкртычев сохранил статус защитника Ходорковского

С просьбой о лишении Альберта Мкртычева статуса в Главное управление Федеральной регистрационной службы обратилась администрация Краснокаменской колонии, где отбывает наказание Ходорковский. Поводом послужил инцидент, произошедший во время посещения подзащитного в ноябре. Представители колонии считают, что в ходе общения со своим подзащитным 15 ноября Мкртычев допустил нарушения, несовместимые со статусом адвоката: якобы Мкртычев пронёс на территорию учреждения документы, которые проносить нельзя.

Однако накануне совет адвокатской палаты Москвы отказался лишить статуса адвоката защитника экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского Альберта Мкртычева. Таким образом, палата полностью прекратила дисциплинарное производство в отношении Альберта Мкртычева, представляющего интересы Михаила Ходорковского.

В Краснокаменскую колонию Мкртычев взял с собой для обсуждения с подзащитным ряд необходимых документов, в частности, тезисы надзорной жалобы и материалы, необходимые для подачи жалобы в Страсбургский суд, сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского.

«Все остальные бывшие у него с собой документы он оставил на КПП, однако после свидания Мкртычева пригласили к замначальника колонии и потребовали предъявить все имеющиеся в чемодане документы. В результате были изъяты некоторые документы, ранее оставленные адвокатом на КПП», – отмечает пресс-центр.

По его данным, Мкртычев составил объяснение, в котором указал, что эти материалы он не проносил на территорию колонии во время свидания с Ходорковским, однако, по словам адвоката, «оно не было передано в Мосрегистрацию и исчезло».

Москва. Другие новости 26.12.05

Крым может остаться без канализации. / Украину с Россией будут мирить крымские сибиряки. / Крымчан окончательно запугали птичьим гриппом – результаты опроса. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках