российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три грузинские девушки стали международной интернет-сенсацией (ВИДЕО)

Тбилиси, Сентябрь 29 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Три жительницы Грузии и не подозревали, что видео, записанное во время прогулки по деревенским проселкам, произведет фурор в интернет-сообществе. Ролик набрал более миллиона просмотров на YouTube, при том, что девушки не имеют ни исполнительского опыта, ни музыкального образования.

История взлета к вершине звездной славы девушек, называющих себя трио «Мандили» («Занавес»), свидетельствует о могуществе интернета, а также о том, каким тесным становится с его помощью мир, пишет в статье EurasiaNet Георгий Ломсадзе (перевод inoСМИ.ru).

В видеоролике 19-летняя Шорена Чинчараули, 16-летняя Ани Цискараули и 19-летняя Татули Мгеладзе исполняют песню в традиционной технике грузинского хорового пения. Трио поет на хевсурском диалекте, и некоторые слова остаются неясными для простых людей, говорящих на грузинском языке.

Смущенные всемирным вниманием, представительницы трио полагают, что шумному успеху видео способствовали также такие факторы, как самая обычная обстановка, в которой снимался ролик, и их скромные манеры. На момент написания заметки количество просмотров ролика «Мандили» перевалило за миллион.

Общество. Другие новости 29.09.14

Свердловские депутаты не разрешили избиркому ввести новую руководящую должность. «Зачем вы подставляете губернатора?». / На Южном Урале поймали педофила, надругавшегося над бывшей падчерицей. / «Это полицейский беспредел»: болельщики ФК «Урал» устроили бойкот из-за автобусов для личного досмотра возле стадиона (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках