российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столице Алтайского края могут отключить горячую воду и отопление Из-за недовольства местных монополистов тарифами

Недовольство монополиста по поставке технической воды вынудило ТЭЦ Барнаула снизить температуру горячей воды в городских сетях. Недостаточная подача воды на котлы ТЭЦ-2 со стороны «Сибирской строительной компании». грозит полным отключением оборудования станции и размораживанием отопительных систем в большей части города.

«8 октября в связи с увеличением тепловой нагрузки, необходимой для качественного теплоснабжения потребителей, понадобилось повышение расхода теплосетевой воды по контуру ТЭЦ-2 на 2500 т/ч. Чтобы потребители получали отопление и горячую воду нормальной температуры, станция провела растопку дополнительного котлоагрегата, и, как следствие, возникла необходимость в увеличении расхода технической воды от «СибСК», – приводит «Алтапресс.ru» комментарий компании, управляющей ТЭЦ Барнаула.

В «СибСК» станция обратилась несколько раз с требованием срочного увеличения расхода подпиточной воды. ТЭЦ-2 получила отказ. Ограничения в подаче воды ТЭЦ-2 заставили прекратить растопку дополнительного котла. В таких условиях поддерживать заданный температурный график в 70°С не удается, поэтому температура постепенно снизилась. Снижение температуры воды ощутит половина жителей Барнаула.

«Являясь по сути монополистом в поставке технической воды, Сибирская строительная компания препятствует выполнению Барнаульской ТЭЦ-2 своих функций. У нас с поставщиком есть ряд разногласий, тем не менее это не причина отказываться от предоставления своих услуг, тем самым фактически угрожая прохождению отопительного сезона. Из-за ограничений подачи воды станция не в состоянии поддерживать нормальный режим работы, так как нарушается технологический процесс. На ТЭЦ-2 введен режим повышенной готовности. Мы приносим свои извинения жителям и еще раз призываем «СибСК» восстановить отпуск технической воды в полном договорном объеме, чтобы не допустить нарушения теплоснабжения жителей города» – сообщил журналистам директор ТЭЦ-2 Александр Лукьянов.

Барнаул, Алексей Усов

Барнаул. Другие новости 09.10.14

В Крыму сегодня +20, море +19. / 9 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Мафиозный босс по кличке «слепец» начал сотрудничать с правосудием. Джузеппе Сетола: на «черный день» у меня припасены 35 миллионов евро, но я боюсь, что «братва» вырежет всех моих родных и близких. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках