российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР требует международных гарантий безопасности

Руководство Донецкой народной республики обсуждает с представителями международных организаций вопросы мирного урегулирования в регионе. Одним из обязательных условий должны стать международные гарантии безопасности непризнанному государственному образованию. Об этом сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко, передает «Интерфакс».

«Пока преждевременно говорить, что международное сообщество предоставило нам все необходимые гарантии безопасности для поддержания нашего суверенитета. Посмотрим, как ОБСЕ и другие организации будут выполнять уже взятые обязательства, в том числе по установлению режима прекращения огня», – отметил Захарченко.

На востоке Украины с апреля велись бои между украинскими войсками и ополченцами Донбасса, которые объединились в Донецкую и Луганскую народные республики. В начале сентября стороны договорились о перемирии, после чего интенсивность боевых действий снизилась (хотя на отдельных направлениях, в частности в районе аэропорта Донецка, боевые столкновения продолжились).

Глава правительства ДНР позднее заявил, что за время перемирия ополченцы «отвоевали» 38 населенных пунктов. В Киеве утверждают, что о сдаче территорий речь не идет, отмечает Лента.ру.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 11.10.14

Киевская милиция предлагает гражданам вступать в народные дружины. / В Ираке исламисты убили журналиста «Репортеров без границ». / Родственники погибших в «Боинге» голландцев будут судиться со своим правительством. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки