российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор нашел чуму свиней в белорусской колбасе Запрещены поставки продукции Минского мясокомбината

Россельхознадзор ввел запрет на поставки продукции Минского мясокомбината из-за выявления генома африканской чумы свиней (АЧС) в готовой мясной продукции предприятия, говорится в сообщении ведомства. Зараженные продукты обнаружены в Мурманской области. Как подчеркнули в ведомстве, это уже второй подобный случай за последнее время.

По словам главного ветинспектора России Евгения Непоклонова, в четырех из пяти проб мяса этого комбината выявлен геном вируса АЧС. В связи с этим Россельхознадзор вынужден ввести временные ограничения на поставки мясной продукции, произведенной Минским мясокомбинатом.

Недавно Россельхознадзор сообщил о выявлении генома вируса африканской чумы свиней в продукции, выработанной другим белорусским мясокомбинатом – Оршанским. В ведомстве призвали ветеринарную службу Белоруссии незамедлительно и тщательно расследовать пути попадания зараженного вирусом АЧС мясного сырья в продукцию Минского и Оршанского мясокомбинатов. Со своей стороны, Россельхознадзор намерен усилить лабораторный мониторинг на безопасность всей белорусской мясной продукции, поступающей на отечественный рынок.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.10.14

В Таиланде турист из России найден мертвым в номере отеля. / На концертах, спектаклях и спортивных матчах в Екатеринбурге запретят продавать алкоголь. / Правозащитники: Украинская армия применяет кассетные боеприпасы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки