российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Лондон обменялись ледяными шедеврами

В среду в 11:00 в Москве и Лондоне будут торжественно открыты ледяные макеты архитектурных шедевров двух городов: Биг Бена – в российской столице и храма Василия Блаженного – в столице Великобритании.

«Лед для создания московской композиции был взят из Гребного канала в Крылатском, так как он довольно глубокий и вода в нем чистая. Это позволило добыть необходимые для работы 15 тонн. Использовались специальные технологии для заморозки воды. Мастера получали лед в виде ледяных кирпичей весом более 100 кг каждый», – сообщил ИТАР-ТАСС руководитель Ассоциации ледяных скульптур Виктор Чернышёв.

В отличие от Москвы, где погода позволяла мастерам создавать композицию прямо на Пушкинской площади, лондонские скульпторы вели работу в специальном холодильнике с температурой 10 градусов ниже нуля.

Однако ко вторнику в Лондоне похолодало. Это позволило без препятствий перенести ледяной храм Василия Блаженного на Трафальгарскую площадь менее чем за день до церемонии открытия.

Уменьшенную ледяную копию лондонского Биг Бена москвичи и гости столицы могли увидеть в законченном виде уже вчера вечером, когда мастера включили белую подсветку, вмонтированную внутри скульптуры.

Москва. Другие новости 11.01.06

Судьба бассейна «Дельфин» в Чусовом пока не решена. / Сегодня – День заповедников. / 50-градусные морозы пришли в Сибирь. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках