российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне довольны, что родились в России

ВЦИОМ распространил данные международного исследования о том, в какой стране мира хотели бы (или, наоборот не хотели) родиться жители семи европейских государств, включая Россию.

Наиболее довольны страной своего рождения австрийцы, итальянцы и россияне. Большинство россиян, 78%, довольны тем, что родились именно в России, и если бы могли выбирать, где появиться на свет, то выбрали бы ее же. Об этом же говорят 87% австрийцев и 79% итальянцев.

Любую другую страну в качестве наиболее предпочтительного места своего рождения указывают не более 2% россиян.

В качестве предпочтительного места для рождения россияне чаще всего называют Германию и США (по 2%). Немцы предпочитают США и Италию (по 3%). Италию выбирают и 2% австрийцев. А сами итальянцы – Британию (3%), Францию и Швейцарию (по 2%). У англичан однозначный фаворит – Австралия (10%), за ней идут США (3%) и Италия (2%). Наконец, среди болгар 7% хотели бы родиться в США, по 4% – в Германии и Британии и 2% – во Франции. В России хотел бы родиться 1% опрошенных болгар.

Менее всего россияне хотели бы родиться в какой-нибудь арабской стране (16%), в Африке (12%), США (9%), Китае (5%). Есть и такие, кто жалеет, что родился в России (3%). Для сравнения, 4% немцев никогда бы не выбрали в качестве места своего рождения Германию.

Если бы пришлось эмигрировать из России, то 12% выбрали бы Германию, 5% – США, 4% – Францию, по 3% – Швейцарию, Англию и Украину. В последнюю очередь россияне согласились бы эмигрировать в США (11%), Африку и Китай (по 7%).

Москва. Другие новости 11.01.06

Задержан крупный жилищный мошенник, орудовавший в 8 регионах России. / Иванов внес в правительство проект решения об открытии военного городка в Екатеринбурге. / На следующей неделе в Прикамье ожидаются небывалые морозы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках