российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина закрыла въезд на свою территорию 14 российским деятелям культуры

Украина ввела запрет на въезд на свою территорию для 14 деятелей культуры из России. Об этом заявил в интервью телеканалу «24» министр культуры Украины Евгений Нищук.

По его словам, этот список составлен Службой безопасности Украины, генпрокуратурой и МИДом и в него включали тех, кто высказывался по вопросу о присоединении Крыма и по ситуации на юго-востоке Украины. «Это люди, которые неоднократно унижали украинцев, украинское государство», – подчеркнул министр.

В то же время министр заявил, что Украина «не вводит цензуру». Он не назвал конкретных фамилий, намекнув лишь, что в список входит человек, чей «дед въехал на танке на Украину», а также артист, «который путает юмор и сатиру со злом».

Нищук упомянул также, что в отношении актера Михаила Пореченкова заведено уголовное дело. Нищук отметил, что всех персон нон грата украинцы знают. «Они открыто угрожают Украине, унижают украинцев, нашу историю, культуру, ценности», – добавил он.

Напомним, 28 октября стало известно, что украинское правительство утвердило перечень деятелей российской культуры, которые считаются персонами нон грата. По сообщениям пресс-службы ведомства, в него вошли 14 человек. Тогда министерство также отказалось обнародовать список, ссылаясь на международные нормы.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.11.14

Участниками летней оздоровительной кампании стали более 95% юных югорчан. На эти цели было потрачено 1,9 миллиарда рублей. / Условные сроки, затягивание дел и дисциплинарка: чем заканчиваются трагедии на детских площадках. / В Новосибирске экстренно сел самолет из-за драки на борту. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках