российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НТВ снимает с эфира ночные новости с Михаилом Осокиным

Новостной выпуск программы «Сегодня», который выходил в полночь на НТВ с телеведущим Михаилом Осокиным, снят с эфира. Об этом газете «Коммерсантъ» сообщила помощник гендиректора телекомпании по связям со СМИ Мария Безбородова. По ее словам, программа «Сегодня» в 00:00 убрана из сетки вещания телеканала НТВ по «программно-экономическим причинам».

Как сообщила Безбородова, в последнее время из-за полуночного выпуска новостей канал был вынужден ставить в эфир в 22:40 сериальный продукт. Раньше в это время на НТВ достаточно успешно шло качественное зарубежное кино, а ночной выпуск новостей не позволяет ставить в эфир полнометражные фильмы продолжительностью более часа.

При всем этом, отмечает газета, программа Осокина собирала хорошие рейтинги: в среднем доля по Москве составляла 10-11 процентов.

«Что касается Михаила Осокина, то он останется на канале», – подчеркнула Безбородова. По данным «Интерфакса», в ближайшее время Осокину будут сделаны другие предложения работы на канале.

Кроме того, Безбородова подчеркнула, что от исчезновения ночного выпуска «Сегодня» зритель не пострадает, поскольку в прайм-тайм на НТВ останутся два информационных выпуска в 19:00 и 22:00, а хронометраж последнего даже увеличится.

Сам Осокин отказался давать какие-либо комментарии. Как уточняет «Коммерсант», ведущий пока не комментирует ситуацию, поскольку официально ему об этих переменах никто не объявил. Его жена, шеф-редактор программы «Сегодня» Елена Савина сообщила, что знает о снятии полуночных новостей с эфира, но ни о причинах закрытия программы, ни о дальнейших планах Михаила Осокина на НТВ ей ничего не известно.

Напомним, что ранее Осокин вел вечерние выпуски новостей на канале в 19: 00, однако летом его эфир был перенесен на полночь.

В декабре появилась информация о том, что на имя генерального директора НТВ Владимира Кулистикова была подана докладная, в которой ведущие новостных выпусков выразили нежелание работать со своим непосредственным руководством – главным редактором информационных программ канала Татьяной Митковой и ее заместителем Игорем Сидоровичем, напоминает «Газета.Ru». Это письмо тогда подписал и Михаил Осокин.

Напомним, что Осокин – один из самых популярных ведущих новостных программ в России – начинал работать на НТВ при старой команде Евгения Киселева, затем вместе с коллегами покинул канал и перешел работать на ТВС, откуда позже вновь вернулся на НТВ.

Москва. Другие новости 12.01.06

Милиция поставит на особый контроль безопасность нижегородской синагоги. / Следствие полагает, что солдата-срочника загнали в петлю угрозы и жестокое обращение. / В Черкассах проходят митинги против новых АЗС. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках