российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мутко: Решение UEFA о крымских клубах убивает профессиональный футбол

Решение UEFA о запрете крымским клубам выступать в российских футбольных соревнованиях противоречит интересам футбола. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко.

«На мой взгляд, это решение не совсем в интересах футбола», – заявил министр в интервью телеканалу «Россия 24» в четверг.

По его мнению, UEFA, запрещая крымским клубам играть, «убивает профессиональный футбол». «Где им играть? В Украине они не могут играть, в России не могут играть. И что же тогда делать и любителям футбола, и футболу?», – задался вопросом Мутко.

При этом, по его словам, другого решения UEFA в данной ситуации вынести не может, «потому что у них есть устав, в котором прописаны свои принципы и правила».

Глава Минспорта РФ также выразил убежденность в том, что Россия может самостоятельно справиться с развитием детского футбола, а также футбола целом в Республике Крым.

Напомним, в четверг исполком UEFA запретил крымским клубам участвовать в соревнованиях, организованных Российским футбольным союзом.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 05.12.14

За вырубку елок под Качканаром «черный лесоруб» получил год колонии. / Челябинский дизайнер задержан с 6 килограммами «синтетики». / В Североуральске будет судить семерых активистов «Оккупай-педофиляй». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках