российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Люцифер не пройдет: в Перми предложили ввести цензуру на имена для детей

Глава комитета ЗАГСа Пермского края Юлия Андрианова предложила ввести в регионе запрещенный список имен для детей после того, как молодые родители краевого центра решили назвать своего новорожденного сына Люцифером.

Как отметила чиновница в своем блоге, в Мексике, Новой Зеландии и ряде других стран «успешно действует закон о запрещенных именах, который запрещает называть детей унизительными и дискриминационными именами». В связи с этим председатель комитета ЗАГСа призвала использовать зарубежный опыт и «принять аналогичный нормативно-правовой акт в России».

По мнению чиновницы, список запрещенных имен оградит детей от фантазий родителей и будет направлен на защиту детей от оскорблений.

Напомним, что в октябре родители из Перми решили назвать своего новорожденного ребенка Люцифером. Мать мальчика объясняет столь оригинальный выбор имени своими религиозными убеждениями. Известно, что родители новорожденного – сатанисты. Мать малыша считает, что имя не помешает ребенку реализоваться в жизни, а, возможно, станет подспорьем в этом нелегком деле.

Пермь, Наталья Петрова

Пермь. Другие новости 08.12.14

Алиса Фрейндлих отмечает 80-летие. / В метро Петербурга ограничили продажу жетонов. / Певец Джузеппе Манго умер во время выступления прямо на сцене (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках