российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининградской области прошли военные учения с участием Искандер-М

Минобороны РФ провело внезапную проверку боеготовности войск Западного военного округа. В учениях приняли участие девять тысяч человек, сотни танков, корабли, самолеты, а также подразделения, оснащенные ракетными комплексами «Искандер-М». Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

Проверка проводилась с 5 по 10 декабря. «В ходе мероприятий оценивалась боеготовность группировки войск Западного военного округа, ее возможностей по обеспечению военной безопасности Калининградского региона», – цитирует генерала «Интерфакс».

По словам Картаполова, в учениях приняли участие 9 тысяч человек, 642 единицы вооружения и военной техники, в том числе около 250 танков и боевых бронированных машин, свыше 100 единиц артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня, 55 кораблей и 41 летательный аппарат.

В ходе проверки две бригады, в том числе десантники, были переброшены самолетами и кораблями в Калининградскую область, где в кратчайшие сроки была создана самодостаточная межвидовая группировка войск. Учебные задачи по предназначению решали все виды и рода войск, в том числе подразделения, оснащенные ракетными комплексами «Искандер-М», отметил генерал.

Калининград, Зоя Осколкова

Калининград. Другие новости 16.12.14

На ММК внедряют разработки ученых магнитогорского университета. Это в 2 раза дешевле, чем импортные аналоги. / Нижнетагильский цирк в 2015 году закроется на капитальный ремонт. / Житель Чебаркуля получил 8 лет строгача за сбыт «дизайнерской» синтетики. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках