российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армия Финляндии усилила патрулирование Финского залива и Балтики

ВМС Финляндии почти в два раза увеличили количество патрулей в Финском заливе из-за «возросшего присутствия российского военного флота в Балтийском море». Об этом сообщил начальник штаба ВМС, контр-адмирал Юха Ваухконен, передает ТАСС.

«Да, в этом году мы увеличили патрулирование подконтрольной нам территории в Финском заливе и на севере Балтийского моря. Не могу назвать точного количества операций, но в целом их число выросло примерно на 70%», – сообщил Ваухконен.

По его словам, причиной усиления патрулирования стало увеличение активности со стороны России. «Хотя нарушения водных границ не было, но движение российских ВМС происходило близко от границы. Это необязательно были военные корабли, а просто различные суда, принадлежащие государству», – пояснил контр-адмирал.

Стоит отметить, что ранее финские ВВС усилили охрану воздушного пространства вблизи границ из-за «необычно высокой активности» российской военной авиации в Балтийском море.

Хельсинки, Зоя Осколкова

Хельсинки. Другие новости 23.12.14

Роспотребнадзор объявил охоту на «ценовых» нарушителей: жалуйтесь на банки, турфирмы, магазины. / Кто бы сомневался: сити-менеджером Челябинска назначен Евгений Тефтелев. / Губернатор Югры изменит формат работы в муниципалитетах. Наталья Комарова перейдет к практике многодневных насыщенных рабочих поездок по территориям. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках