российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
12 вузам России запретили принимать студентов

Рособрнадзор ввел запрет на набор студентов 12 российским вузам. Среди них семь столичных учебных заведений и пять региональных. Впрочем, продолжать образовательную деятельность вузы имеют право.

«В течение декабря 2014 года в связи с неисполнением предписаний, выданных по итогам проведенных проверок, Рособрнадзор запретил прием обучающихся в 12 вузов», – цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.

Ограничения на прием студентов введены в отношении семи столичных вузов: Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Московский институт ТУРО, Институт государственного управления, права и инновационных технологий, Московский социально-гуманитарный институт, Институт языков и культур имени Льва Толстого, Международный славянский институт, Институт психотерапии и клинической психологии.

Кроме того, не смогут принимать студентов пять образовательных заведений других регионов: Смоленский институт бизнеса и предпринимательства, Владимирский институт туризма и гостеприимства, Калининградский институт управления, Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования и Восточно-Сибирский институт экономики и права.

Рособрнадзор был вынужден ввести запрет в связи с тем, что вузы не выполнили условия для возможности ведения образовательной деятельности. Так в ряде заведений педагоги не имеют базового образования, а помещения, где проводят занятия не соответствуют санитарным правилам и противопожарным нормам.

Тем не менее в надзорном ведомстве пояснили, что запрет на прием обучающихся – превентивная мера, и вузы могут продолжать образовательную деятельность в отношении уже набранных студентов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.12.14

В Верхней Салде прикрыли «крокодиловый» притон. / В Новый год челябинцы спаивают собак водкой, а кошек кормят мишурой. / Москву ждут морозные выходные. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках